Продолжается приём работ на пятый ежегодный творческий конкурс «Подари жизнь!» Торжественная церемония финала запланирована на 28 февраля в рамках семейного праздника «Кошкин Дом».

На конкурс уже поступило более 140 работ. Это рисунки, поделки, коллажи и даже вышивки, посвящённые проблеме бездомных животных.

Дети очень стараются, и разнообразие работ в этом году впечатляет, – говорит руководитель АНО «Жизнь» Лариса Акманова. – Работы присылают не только из Великого Новгорода, но и со всей области – Старой Руссы, Пестово, Боровичей.

Представляем вашему вниманию очередную подборку конкурсных работ. 

Иушина Варя, клуб «Ритм», Великий Новгород

Руй Елизавета, Некрасова Валерия, Семенов Александр, Степанова Полина, Котова Анастасия, детский сад №53, Великий Новгород

Проскурякова Наталья, школа №2, Пестово

 

Соколова Настя, ИЗО-студия «Ритм», Великий Новгород

Суханова Полина, школа №2, Старая Русса

Приём конкурсных работ продолжается до 15 февраля в электронном виде. Правила и положение о конкурсе можно прочитать в группе помощи животным «Жизнь».

Финал конкурса «Подари жизнь!» состоится 28 февраля в рамках ежегодного семейного праздника «Кошкин Дом». Он пройдёт в Доме молодёжи с 12 часов, начало концерта и церемонии финала – в 14 часов. Гостей ждёт увлекательная программа: выставка кошек, анимационные программы от городских библиотек, благотворительная ярмарка, «разношерстный концерт» от ведущих творческих коллективов. Все собранные средства будут направлены на помощь бездомным животным.

Напомним, что конкурс творческих работ, посвящённых проблеме бездомных животных, среди учащихся Новгородской области и Великого Новгорода пятый год подряд проводит группа помощи животным «Жизнь» и Ассоциация зоозащитников Новгородкой области при поддержке Департамента по образованию и молодежной политики Новгородской области и комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.

Старт конкурсу был дан в октябре на традиционных уроках гуманного отношения к животным, которые прошли в этом году не только в Великом Новгороде, но и в Боровичах, Старой Руссе и Пестово. 

Автор рисунка на главном фото материала: Козлова Наташа, клуб «Ритм»