В Великом Новгороде завершён первый этап установки системы фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сегодня на брифинге сообщил губернатор Сергей Митин.

Однако на этом работа по сокращению аварийности не окончена: в рамках договорных отношений между правительством, «Ростелекомом» и ГАИ стационарные камеры и передвижные пункты фиксации заработают на территории всей области и участках федеральных трасс. Работы будут полностью завершены к 2018 году.

На следующей неделе камеры фото и видеофиксации в Новгороде начнут работать в полном режиме, хотим предупредить наших автолюбителей, чтобы следили за собой, - сказал Сергей Митин.

Напомним, список адресов, где установлены рубежи, вы можете посмотреть в нашем материале.

Сроки запуска рубежей контроля неоднократно переносились. Изначально исполнители проекта, филиал «Ростелекома» в Новгородской и Псковской областях, управления областного ГИБДД и Агентство развития Новгородской области говорили о том, что комплекс начнёт фиксировать и выписывать штрафы в конце сентября. Стоимость всей программы – более 730 миллионов рублей.

Фото автора

ГИБДД: «Штрафовать будем даже скорую помощь»
 
В Великом Новгороде запускают систему фотовидеофиксации нарушений на дорогах