2 февраля состоялось заседание коллегии администрации Великого Новгорода.  Члены коллегии рассмотрели шесть вопросов, проекты решений которых затем будут предложены на рассмотрение депутатам Думы Великого Новгорода.

Согласно докладу врио городского председателя комитета по строительству Романа Соколова, в План расходов дорожного фонда Великого Новгорода на 2016 год предлагается утвердить ряд сумм. Так, на проектирование, строительство, реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них планируется выделить порядка 25 миллионов рублей. На капремонт и ремонт автомобильных дорог – порядка 47 миллионов рублей. На содержание автомобильных дорог – порядка 68 миллионов рублей. На выполнение мероприятий по повышению безопасности дорожного движения – порядка 10 миллионов рублей. Кроме того, на исполнение обязательств, возникших из муниципальных контрактов по осуществлению дорожной деятельности, заключенных в предыдущем периоде, планируется выделить порядка 158 миллионов рублей.

В итоге дорожный  фонд Великого Новгорода на 2016 год составит около 310 миллионов рублей, в том числе 112 миллионов рублей из городского бюджета. 198 миллионов рублей составит субсидия из областного дорожного фонда.

Фото newswebworld.com