Новый детский сад «Сказка» в Малой Вишере, в котором случились перебои с теплом практически сразу после открытия, готов к работе в штатном режиме. Как рассказали «ВНовгороде.ру» в департаменте образования Новгородской области, температура внутри помещения не опускается ниже 21 градуса, что соответствует всем установленным нормам. 10 февраля садик примет 160 малышей. С 1 марта он заработает в полную силу, его будут посещать 273 ребёнка. Сейчас заканчивается оформление необходимой документации. 

Накануне, 2 февраля, в Малую Вишеру с рабочим визитом приезжал губернатор Сергей Митин. Как сообщается на сайте правительства, он побывал в садике и остался доволен качеством проделанных работ и температурными условиями. 

В новом здании будут работать 15 воспитателей, логопед, психолог, дефектолог, будет открыт зал для занятий музыкой, компьютерный класс, три группы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним: в середине января новгородские СМИ писали, средняя температура в помещении не превышает 14-16 градусов тепла. 

Новое дошкольное учреждение на 220 мест в Малой Вишере торжественно открыли 21 декабря. На строительство было выделено более 190 миллионов рублей, большая часть суммы – средства регионального бюджета. Садик стал одним из крупнейших в регионе. В очередь на получение места стояли 103 человека.

Фото предоставлены пресс-центром правительства Новгородской области