27 января на интернет-сайте «Новгородских ведомостей» появилось интервью с экс-директором «Новгородского областного телевидения» Александра Малькевича под заголовком «Я весь в свету, доступен всем глазам». На следующий день, 28 января, главный редактор интернет-портала «ЖурДом» Алексей Яушев заявил, что намерен обратиться в суд, и отсудить у редакции «Новгородских ведомостей» 1 миллион рублей за плагиат. Так как по его мнению материал стал компиляцией — его «собрали» из двух интервью Малькевича интернет-порталу «ЖурДом».

Однако после официальных извинений от лица главного редактора Геннадия Рявкина, Алексей Яушев заявил в соцсетях, что ему хватило публичных извинений, и он считает инцидент исчерпанным.

Однако история с плагиатом «Новгородских ведомостей» может получить продолжение. Как сообщил сетевому изданию «ВНовгороде.ру» собственный источник, главный редактор «Новгородских Ведомостей» Геннадий Рявкин написал заявление об уходе.

Сам Геннадий Евгеньевич отказался комментировать эту информацию. Анатолий Гусев, директор ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций» не подтвердил увольнение главного редактора.

 Александр Малькевич прокомментировал в соцсетях эту ситуацию так:

Страсти на ровном месте. Симпатичные мне люди из любимого города Великий Новгород «сделали со мной интервью».<...> Сейчас ведь Всемирная Сеть существует - все мониторится и легко находится. Ресурс «Журдом» обиделся и подал в суд. Тот случай, когда мне жалко всех.<...> Я бы и фотографии прислал новгородцам, и ответы на любые вопросы дал.

Фото скриншот с сайта «Новгородских ведомостей»