Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области на днях отменило торги по контракту на установку воинского мемориала в деревне Теребутицы Шимского района.

Контракт предусматривал замену старой стелы на захоронении погибших в Великую Отечественную войну советских солдат на новую.

Начальная цена контракта была около 112 тысяч рублей.

Похоронный дом «Память» из Великого Новгорода не допустили до аукциона из-за неполноты документации, и победителем стала другая компания из областного центра – «ВМК».

Но «Память» оспорила это решение районной администрации.

УФАС, рассмотрев жалобу, решило, что:

Администрацией в документации не определены товары, которые должны быть поставлены в рамках исполнения контракта, а также требования к значениям показателей таких товаров, что делает невозможным предоставление участниками закупки в первых частях их заявок информации о конкретных показателях товаров, соответствующих требованиям.

Были выявлены и другие формальные нарушения. По этой причине результаты торгов были отменены. Их придётся проводить снова. Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении при проведении торгов.

Фото с сайта zhuravli2007