Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Сначала взглянем на материалы, набравшие больше всего просмотров.

24-летняя девушка полгода проводила различные «целебные обряды» для жительницы Старой Руссы, якобы избавляя её от порчи. Взамен она получала технику и одежду общей стоимостью более 50 тысяч рублей. Однако затем клиентка обратилась в полицию: возбуждено дело о мошенничестве.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, каждый десятый новгородец с коронавирусом ездил в автобусах и ходил в магазины без маски. Максимальный показатель заболеваемости на этой неделе – 61 человек в сутки.

Владельца кафе в Крестцах оштрафовали за нарушение санитарных требований. Эпидемиологическое расследование провели после того, как одна из сотрудниц заведения заразилась коронавирусом.

34-летнюю жительницу Маловишерского района осудили за неуплату алиментов. Двоим несовершеннолетним детям она задолжала более 900 тысяч рублей.

УФАС по Новгородской области оштрафовало ПАО «МРСК Северо-Запада» на 600 тысяч рублей.  Как посчитали в Управлении, энергетики превысили предельно допустимое число часов отключений в год в Пестовском районе.

Ну а теперь – выбор редакции.

Движение транспорта на подъездах к Колмовскому мосту скорректируют. В мэрии учли жалобы на автомобилистов, которые обгоняют основной поток по свободной полосе и пытаются вклиниться в ряд уже у моста. Также решено выделить полосу для движения общественного транспорта.

Новгородский областной суд рассмотрел апелляцию по делу бывшей сотрудницы управления Роспотребнадзора Светланы Кубанской и оставил приговор без изменений – 7 лет колонии общего режима. В апреле 2018 года Кубанская и её коллега потребовали от владельца закусочных «Петра» подарочные карты сетевого магазина на 100 тысяч рублей.

Городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения приняла решение убрать нерегулируемый пешеходный переход у дома 78 по улице Большой Московской как очаг повышенной аварийности. А вот с предложением убрать переход у кинотеатра «Новгород» на улице Ломоносова члены комиссии не согласились, посчитав, что он уже достаточно безопасный.

На Большой Московской уберут пешеходный переход

На первом заседании совета депутатов Пестовского городского поселения коммунистов, показавших хорошие результаты на выборах, не пропустили в районную думу. Должности главы поселения и его заместителя также достались депутатам, избранным от «Единой России».

Спикер гордумы предлагает сократить количество членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность мэра. Также Алексей Митюнов считает, что процедура голосования по избранию мэра в думе должна стать открытой.

Вне нашего обзора мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели» из соцсетей.

На трансформаторной подстанции в Ивушках появился «Маленький принц». Граффити нарисовал новгородский художник Антон Макушин. Фото УО «Новострой».

CT6W zP0lsw

Чем ещё удивили нас соцсети, вы можете узнать из нашего обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий.

Фото из архива «ВНовгороде.ру» и из открытых источников