В ходе заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции губернатор Андрей Никитин озвучил ряд изменений, которые будут внесены в указ «О повышенной готовности».

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, при соблюдении санитарно-эпидемиологических правил и требований Роспотребнадзора будет разрешено оказание услуг в детских игровых комнатах и детских развлекательных центрах.

У нас их не так много. Обращаю внимание: необходимо всех владельцев детских игровых комнат и детских развлекательных центров под подпись ознакомить с рекомендациями Роспотребнадзора, – подчеркнул глава региона.

Также Андрей Никитин сообщил, что будут сняты ограничения, связанные с продажей алкогольной продукции, введённые в период пандемии коронавирусной инфекции.

У нас сейчас действует запрет с 20 до 10 часов следующего дня. При этом правительство Новгородской области, в рамках своих полномочий, должно установить параллельно со снятием этого запрета, новый режим с окончанием продажи алкоголя в 22 часа, – сказал губернатор.

Решено ужесточить масочный режим в школах. За пределами класса учителя должны будут находиться только в масках. Обеспечение средствами индивидуальной защиты регион возьмет на себя.

В ближайшие дни в регион поступит вакцина против коронавирусной инфекции.