«ВНовгороде.ру» подводит итоги опроса, проведённого среди наших читателей. Мы спросили новгородцев: как они относятся к возвращению в закон статьи о тунеядстве. Поводом для опроса стали данные ВЦИОМ и недавний законопроект Госдумы об уклоняющихся от трудоустройства, который в результате не был принят.

Опрос проводился совместно с сообществом «Я люблю Великий Новгород» и «Барахолка Великий Новгород и Новгородская область». Своё мнение выразили 302 человека.

Большинство, 40% проголосовавших, выбрали вариант ответа «Отрицательно, каждый должен жить, как хочет». На втором месте - прямо противоположное высказывание: «Положительно, потому что все должны работать». За него отдали свои голоса 34% новгородцев. Инициативу считают возвращением в СССР 9% ответивших, столько же затрудяются высказать своё отношение к законопроекту. Наименьшее количество голосов набрал вариант «Положительно, только так Россия преодолеет кризис». Всего 8% наших читателей считают пресечение тунеядства эффективным способом борьбы с экономическими трудностями.

Совсем скоро мы запустим новый опрос, и искренне надееямся на ваше участие в нём. Не бойтесь выражать своё мнение, для нас важен каждый!

Фото оглавном.рф