Конкурс творческих работ, посвящённых проблеме бездомных животных, среди учащихся Новгородской области и Великого Новгорода пятый год подряд проводит группа помощи животным «Жизнь» и Ассоциация зоозащитников Новгородкой области при поддержке Департамента по образованию и молодёжной политики Новгородской области и комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.

Старт конкурсу был дан в октябре на традиционных уроках гуманного отношения к животным, которые прошли в этом году не только в Великом Новгороде, но и в Боровичах, Старой Руссе и Пестово.

Конкурс проводится по трём номинациям: «Рисунок», «Поделка» и «Видеоролик». Творческие работы должны быть посвящены теме ответственного, гуманного отношения к животным.

Приём конкурсных работ в этом году осуществляется до 15 февраля в электронном виде. Правила и положение о конкурсе размещены в группе «Жизнь».

Напомним, что в четвёртом конкурсе приняли участие более 700 участников из Великого Новгорода, Старой Руссы, Боровичей и Боровичского района, Пестово, Демянского района и посёлка Лычково.

Подведение итогов конкурса запланировано на 28 февраля в рамках семейного праздника «Кошкин Дом». В программе мероприятия ожидается выставка кошек, анимационная программа, благотворительная ярмарка и «разношерстный концерт» от ведущих коллективов города.

Фото из архива группы «Жизнь»