Временная подъездная дорога к микрорайону «Аркажская слобода» должна появиться до конца января. Как сообщили в комитете по строительству, на данный момент она готова наполовину. Также в ведомстве подчеркнули, что работа на объекте ведётся на максимальных мощностях. На ходу - 11 единиц техники, 8 дорожных рабочих, механик, 3 инженера, начальник строительства, завезены необходимые стройматериалы.

В основание временной дороги на участке протяженностью порядка 500 метров произведена укладка и утрамбовка слоев земли, песка, плитняка, - уточнила и.о. председателя комитета по строительству Администрации Великого Новгорода Светлана Кузнецова.

Напомним, в середине декабря этот вопрос обсуждался на заседании правительства области. Сроки сдачи дороги неоднократно переносились, подрядчик вновь подвинул дату. Губернатор выразил своё недовольство затянувшимся строительством и велел обязать подрядчика доделать работы до Нового года, однако этого не произошло. Тогда же Сергей Митин заявил, что, видимо, «легче слетать на Луну», чем достроить небольшой участок дороги.

Контракт на на строительство участка улицы Луговой заключён между «Управлением капитального строительства» и петербургским подрядчиком ООО «Корпорацией Евтротракт».

Фото из сообщества «Аркажской слободы» «ВКонтакте»