Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных новостей среды, 13 января.

Мэрия оценивает работу по уборке города от снега на «тройку». На брифинге, посвященном уборке города от снега, были отмечены проблемы с расчисткой тротуаров и остановок, мэрия и САХ пообещали усилить работу в этом направлении.

Областной суд, рассмотрев в среду апелляции по делу в отношении Аси Нарушевич, оставил в силе срок наказания для нее. По данным следствия, экс-следователь управления ФСКН Нарушевич в 2011-2013 годах воровала изъятые наркополицейскими наркотики, психотропные вещества и деньги. Также сегодня Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство о продлении ареста одного из фигурантов «дорожного дела», бывшего руководителя ГОКУ «Новгородавтодор» Николая Закалдаева. Суд вынес решение оставить обвиняемого под стражей до 17 апреля 2016 года.

На двух предприятиях Старой Руссы и Малой Вишеры пройдут массовые сокращения. Таким образом Старорусский завод химического машиностроения и маловишерский завод «Электроаппарат» решить проблему задолженнойстей по зарплате.

Рушане до 1 февраля могут выбрать  место для установки стелы Города воинской славы. Предварительное голосование за место для стелы состоялось в мае 2015 года: из двух десятков вариантов остались два.

Уже этой весной в Великом Новгороде может открыться «Музей голубя». Автор проекта, Алексей Нилов, решил создать такой музей, когда обнаружил, что не только туристы, но и новгородцы не слишком хорошо знакомы с легендой о голубе, застывшем на кресте Софийского собора. В создании экспозиции музея могут поучаствовать все желающие.

Сайт «СергейГерасимович.ру» снова публикует иронические заметки о главе региона и его окружении. Сообщения на сайте отсутствовали в течение полугода. Новый пост посвящен уборке Великого Новгорода от снега.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото «Я люблю Великий Новгород»