Администрация Старорусского района запустила официальное голосование на своём сайте.  Рушане до 1 февраля могут выбрать  место для установки стелы Города воинской славы. Предварительное голосование за место для стелы было в мае 2015 года. Из двух десятков вариантов остались два. Оба варианта в центре города, на разных берегах реки Полисть.

Весной прошлого года звание «Город воинской славы» присвоено Старой Руссе Указом Президента Российской Федерации, который лично объявил об этом, когда приезжал в Старую Руссу на открытие Всероссийской акции «Вахта памяти».

Рабочая группа по вопросу размещения и установки стелы отказалась размещать памятник там, где имеются больше трех видов подземных коммуникаций.

На заседании архитектурно-градостроительного совета присутствовали представители из Великого Новгорода. В частности, Сергей Револьдович Форер, архитектор, член архитектурно-градостроительного совета Великого Новгорода, один из авторов проекта установки стелы города воинской славы в областном центре. 

Фото admrussa.ru