Сайт «СергейГерасимович.ру» снова публикует иронические заметки о главе региона и его окружении.

Справа от главной ёлки играли в снежки депутаты Областной Думы Леонид Кузьмич Дорошев и Павел Геннадьевич Гальченко. Завидев Сергея Герасимовича™ они не сговариваясь бросили в него свежеслепленные комки. В этот момент из сугроба высунулась фигура Дмитрия Сергеевича Игнатова, который бросился в сторону снежков, приняв их на себя. «Вот молодец какой, спас старика», - перебегая проезжую часть думал губернатор Новгородской области, - «Вовек не забуду». Зайдя в рабочий кабинет, Сергей Герасимович™ снял заснеженное пальто, бережно положил на подоконник бобровую шапку и сел в кресло. (пунктуация автора сохранена)

Заметим, что сообщения на сайте отсутствовали в течение полугода. Новый пост посвящен уборке Великого Новгорода от снега. В тексте заметки фигурируют (помимо главы региона) первый заместитель губернатора Вероника Минина, депутаты областной думы Леонид Дорошев, Павел Гальченко и Дмитрий Игнатов, а также мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и политтехнолог Михаил Шимановский.

Мы связались с одним из героев заметки и узнали его мнение по поводу «оживления» сайта.

Что тут скажешь... Когда тебя обозначают персонажем в таких текстах, это означает, что ты все правильно делаешь в профессиональном плане и являешься угрозой, - прокомментировал упоминание себя в тексте поста политтехнолог Михаил Шимановский. – Так что, как говорят в таких случаях - пиши исчо))

Сайт «СергейГерасимович.ру» был запущен в апреле 2010 года и стал ремейком популярного иронического блога «Владимир Владимирович™», автором которого являлся известный российский журналист Максим Кононенко.

Фото с сайта «СергейГерасимович.ру»