Сегодня ночью в Великий Новгород вместе с потеплением пришла метель, выпал обильный снег.  Движение по пешеходным и автомобильным дорогам сильно затруднено.

Как сообщили «ВНовгороде.ру» в «Новгородском спецавтохозяйстве», на уборке города задействованы 100 человек и 40 единиц техники. Утром вышло на 18 единиц техники больше, чем обычно. Город патрулируют снегоуборочные машины, грейдеры, тракторы. Они расчищают все проезжие части города и тротуары, пешеходные переходы.

Работа будет проводиться круглосуточно, в 2 смены, – уточнили в отделе мастеров по уборке улиц «САХа».  –  При данных погодных условиях вычистить снег до асфальта невозможно, каждый час из-за продолжающихся осадков работу приходится делать заново. Спецтехника направлена во все части города.

Подготовка к снегопаду началась ещё вчера в 23 часа: дороги стали посыпать специальными реагентами. В 4 часа утра спасать город от снежного коллапса выехала спецтехника. Как подчеркнули на предприятии, они делают всё возможное, чтобы движение по улицам Новгорода не остнавливалось.

В то же время, если сравнить цифры с другой «снежной датой» – 25 декабря 2014 года, то в этот раз на уборку города вышло меньше снегоуборочной техники и людей. По архивным данным сайта администрации города, тогда Новгород расчищали 126 человек и 81 единица техники.

Как нам сообщили в Новгородском гидрометцентре, за ночь в Великом Новгороде выпало 6 мм осадков, что превышает 20% от месячной январской нормы (29 мм). Снегопад продолжается и сейчас. Характер погоды сохранится как минимум в течение суток. В среду вечером метеорологи ожидают похолодание. Снегопад при этом сохранится.

Будьте аккуратны на дорогах!

Фото vsap.ru