Отдел ЗАГС Великого Новгорода сделал любопытную статистику самых популярных и редких имён новорожденных минувшего года.

Среди мальчиков в лидерах имена Артём, Александр и Дмитрий. Что касается «экзотики», то её было отнюдь немало: например, родились Пересвет, Яромир, Дамиан, Людвиг, Радмир, Варлаам, Миран, Остап, Никифор, Роберт, Рамир, Даниэль и Оскар.  

Девочек чаще всего называли Полинами, Анастасиями и Дарьями. Самыми редкими именами стали Соломия, Радмила, Пелагея, Малика, Аврора, Мадлен, Элита, Стефанья, Альвина, Анисия, Калерия, Лолика, Делия, Шахризодахон, Риана, Алина, Веста, Йоланта, Мелисента, Веласа, Оливия.

Отметим: в сентябре ЗАГС уже знакомил новгородцев с предварительным «рейтингом» за полгода 2015-го. Тогда в него попали Айла, Амира, Аза, Мальвина, Сияна, Мадонна, Сабрина-Белкис и Сона среди женских имён. Среди имен новорожденных мальчиков встречались Барман, Полад, Сурале-Фредерик, Мартин, Гусейн, Залкип, Тигран и Гермоген.

В 2015 году на свет появилось более 7 тысяч новгородцев. Это более чем на 80 малышей больше, чем в 2014 году. В частности, только в Великом Новгороде зарегистрировано рождение 45 двоен. 

Фото www.mamaikroha.ru