7 января во время празднования Рождества на центральной площади Великого Новгорода прошёл заключительный этап благотворительной акции «Город добрых сердец».

Волонтёры группы помощи животным «Жизнь» продавали специальные бенгальские свечи. Часть собранных в ходе акции средств будет передана зоозащитникам на медикаменты и ветеринарное обслуживание бездомных животных. Во время праздника удалось пристроить и одного из подопечных «Жизни».

К нам подошёл Митрополит Новгородский и Старорусский Лев, – прокомментировала сетевому изданию «ВНовгороде.ру» руководитель «Жизни» Лариса Акманова. – Мы рассказали ему о своей работе, о том, что на передержках у волонтёров в среднем находится до 140 животных. Владыка Лев сказал много хороших слов в наш адрес, похвалил за наши добрые дела, поздравил с Великим Праздником Рождеством Христовым и помог пристроить в добрые руки щенка.

По словам зоозащитницы, перед новогодними каникулами на передержках у волонтёров оказалось очень много выброшенных щенков. С одним из них и пришла на праздник юная Кристина, которая ещё учится в школе, но активно участвует в работе группы «Жизнь».

Щенка мы передали с разрешения Митрополита отцу Арсению, который отвёз собаку в Свято-Юрьев монастырь.

Итоги акции «Город добрых сердец» будут подведены до конца января. Мы обязательно расскажем о них нашим читателям.