Писатель и краевед Игорь Чикачев родом из того самого Русского Устья, где встретили Новый год 2 часа назд, но живет в Якутске. Время столицы республики Саха опережает московское на 6 часов. Новый год я в Якутске встречают при температуре -42 градуса. Игорь Алексеевич в этмо году впервые побывал на родине предков в Великом Новгород и шлет "родине" добрые пожелания.

Привет Великому Новгороду от его колонистов - русскоустьинцев, потерянных во времени и пространстве и основавших на севере Якутии село Русское Устье: "От злого Рока на край земли мы от России в сердцах ушли. В суровой тундре нашли покой, отчизне верность храня душой".
В Русском Устье – маленьком поселке на берегу реки Индигирки, совсем недалеко от Северно-Ледовитого океана – Новый год уже встретили. Там время от московского отличается на 8 часов. А мы в Якутске считаем удары курантов сейчас! Поздравляем, близкий и далекий Великий Новгород!
Будьте да кабудь, люди добрые, тамошние, а мы здесь за вас чарку поднимем, за ваше здравие! Не перевелась ещё хмель русская!

Игорь Чикачев, писатель, краевед, Якутск

Следите за поздравлениями по одноименному тэгу!