Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет традиционный воскресный обзор самых интересных материалов уходящей недели.

Для начала предлагаем ознакомиться с материалами под знаком «выбор редакции»:

На 5 месте - свежий материал из нашей постоянной рубрики «Отдых близко». На этот раз мы познакомимся с родиной знаменитого Дедушки Мороза и одним из древних Северных русских городов – Великим Устюгом.

Немало споров вызывала на этой неделе судьба спортивных объектов, эта тема – на 4 месте. Так, депутаты городской Думы поддержали передачу «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Манеж» в областную собственность. Предполагается, что передача этого объекта позволит создать спортивную школу регионального уровня, реализующую программу подготовки по спортивной гимнастике и спортивной акробатике, являющимися базовыми видами спорта для Новгородской области. Передача учреждения позволит ежегодно экономить около 18 миллионов рублей городского бюджета. В пятницу же завершилось голосование за новое имя стадиона, прежде известного новгородцам как «Центральный» или, ранее, «Электрон». Теперь мы будем называть этот объект стадионом имени Александра Невского.

На 3 месте – дерзкое ограбление, совершённое в Великом Новгороде в пятницу. Неизвестные напали на бизнесмена на улице Большая Санкт-Петербургская. Преступники похитили у коммерсанта крупную сумму денег, предварительно речь идет о нескольких миллионах рублей.

Перестановки в городской Думе занимают 2 строчку нашего рейтинга. Так, место Сергея Трояновского в городской Думе займет журналист, активист движения «Новый город» Алексей Сабельский. Такое решение принял региональный совет партии. Ранее, 17 декабря, депутаты поддержали решение Сергея Трояновского выйти из состава Думы Великого Новгорода.

На 1 месте – обсуждение депутатами главных финансовых документов года. Так, Новгородская областная Дума приняла бюджет региона на 2016 год во втором чтении. Объем расходов и доходов ко второму чтению документа изменился и составил 25,1 милиард рублей, бюджет остался бездефицитным. Тем временем депутаты гордумы и администрация Великого Новгорода не смогли прийти к общему мнению и не приняли бюджет города во втором чтении.

Теперь рассмотрим 5 материалов, которые на этой неделе смогли набрать наибольшее количество просмотров.

На 5 месте расположился фоторепортаж с самого, пожалуй, радостного события декабря - зажжения огней на главной городской ёлке.

На прошлой неделе в Великом Новгороде закончились съёмки очередной серии популярного телепроекта «Ревизорро». Ведущая программы Елена Летучая побывала в нескольких новгородских местах общественного питания и гостиницах. Официальные результаты проверки до эфира не разглашаются, поэтому «ВНовгороде.ру» собрал комментарии свидетелей съёмок и подводит предварительные итоги визита социального ТВ-шоу. Этот материал занимает 4 место.

На 3 строчке по количеству просмотров – ночная авария в центре Великого Новгорода, свидетельницей которой стала одна из читательниц «ВНовгороде.ру». ДТП произошло в ночь на 20 декабря в областном центре на перекрёстке Людогоща и Предтеченская. К счастью, обошлось без жертв.

Несмотря на отсутствие снега, в Великом Новгороде чувствуется праздничное настроение. Сетевое издание «ВНовгороде.ру» объявило старт голосования за лучший карнавальный костюм. Этот материал занимает 2 место.

Лидером, набрав более 3000 просмотров, становится голосование за самую смешную команду областного фестиваля КВН. Фестиваль областных, городских и студенческих команд КВН состоится 26 декабря на сцене «Дома Молодежи».

Редакция «ВНовгороде.ру» следит за развитием событий. Желаем вам только хороших новостей!