Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 18 ноября подборкой самых важных и интересных новостей.

Ситуацию с паводком обсудили на заседании чрезвычайной комиссии в правительстве региона. По предварительным подсчётам на восстановление дорог потребуется около 10 миллионов рублей. Губернатор распорядился на следующей недели начать выплаты компенсаций пострадавшим.

Новым ректором новгородского Регионального института профессионального развития стала Ирина Середюк. Ранее она занимала должность первого заместителя министра образования и исполняла обязанности министра.

В Самаре подвели итоги Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019. В номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» победил новгородский фестиваль средневековой музыки, ратного мастерства и ремесел «Княжья Братчина».

В Тверской области будут судить новгородца, по вине которого погибли в ДТП двое его детей. Трагедия случилась в августе: 16-летняя девочка и 15-летний мальчик скончались на месте происшествия.

В Великом Новгороде открыли центр «Мой бизнес». Здесь будут работать «Агентство развития Новгородской области», Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства, Новгородская торгово-промышленная палата, отделения «Опоры России» и «Деловой России», а также приёмная бизнес-омбудсмена Юрия Михайлова.

Под водой снова оказался проход в парк «30-летие Октября» с набережной Александра Невского. Этим летом уровень тротуара повысили, а под дорожкой проложили дренажную трубу.

Завтра пройдёт пробный государственный экзамен по иностранному языку. Девятиклассники попробуют сдать устную часть экзамена.

В рубрике «Простыми словами» разбираемся, как работает система сертификатов на дополнительное образование детей. Новгородская область вошла в число пилотных регионов по её внедрению.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Антона Вильданова из группы «Я люблю Великий Новгород»