Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 13 ноября подборкой самых важных и интересных новостей.

Норвежская кинокомпания «Ekkofilm» снимает в Великом Новгороде документальный фильм «По следам Святого Олафа». В составе съёмочной группы к нам приехал Кристофер Хивью – актёр, продюсер и сценарист, наиболее известный по роли Тормунда Великаньей Смерти в сериале канала HBO «Игра престолов».

Состоялась церемония закладки первого камня в строительство Новгородской технической школы. Участники мероприятия, в том числе губернатор Андрей Никитин и вице-президент ПАО «Транснефть» Михаил Маргелов, написали послания в будущее и вложили их в «Капсулу времени».

Губернатор своим указом создал совет по культуре при руководителе региона. Также правительство области объявило конкурс на должность регионального министра культуры, которая остаётся вакантной после увольнения в июне Владимира Вербило.

Состоялось собрание Новгородского отделения Союза журналистов России. Темами встречи стали выборы нового председателя отделения, его правления и президентский грант.

В Великом Новгороде и Старой Руссе подходит к концу ХXIII Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского. Онлайн-дневник фестиваля на «ВНовгороде.ру» ведёт поэт, перформер, руководитель перформанс-группы «Омлет для любимой женщины» Яна Лебедева.

На дворе почти середина ноября, а некоторые жилые дома в Великом Новгороде до сих пор стоят без крыши.

25-летний ранее судимый житель Санкт-Петербурга признан виновным в даче взятки сотруднику чудовской полиции. Так он надеялся избежать трёх суток административного ареста, назначенного за управление автомобилем без прав.

Новгородский должник сам помог судебным приставам найти свой автомобиль. Внимание сотрудников УФССП привлекло объявление на Аvito.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Арины Грачёвой из группы «Я люблю Великий Новгород»