Крестецким судебным приставам пришлось арестовать ёлочные игрушки местной предпринимательницы, которая занимается изготовлением праздничных изделий. В пресс-службе УФССП уточнили, что эту меру пришлось применить из-за задолженностей сотрудникам по зарплате свыше 100 тысяч рублей.

Арест проходил в два этапа: сначала изъяли шесть коробок, в них находилось больше двух сотен новогодних шаров ручной росписи. Затем приставы арестовали ещё три коробки, где было около тысячи украшений.

Вскоре им предстоит доставить продукцию на реализацию, если в течение 10 дней должница не рассчитается с сотрудниками. По оценкам служителей закона, стоимость игрушек невысокая: примерно 30-40 рублей за штуку, в рознице цена значительно возрастает.

Напомним, что в Крестцах находится предприятие «Шаг за Шагом». В Северо-Западе подобнео производство - единственное в своём роде.

Время от времени судебные приставы сталкиваются с необычными предметами для ареста. Например, недавно им пришлось накладывать арест на гробы и памятники старорусской фирмы. Летом из популярного фитнес-центра в Великом Новгороде были изъяты гантели, массажёры, вешалки, напольные весы и другие предметы из сферы спорта. ещё один новгородец недавно чуть не лишился гаражей из-за долгов по алиментам.

Фото mota.ru