Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 23 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

В Новгородском областном суде началось рассмотрение жалоб Александра Кирбая и его защитника на вынесенный ранее приговор.  Защита считает, что владельцу обанкротившейся сети магазинов бытовой техники «Эксперт» не полностью зачли предварительное заключение.

Как выяснили в прокуратуре, в декабре 2017 года ГОКУ «Новгородавтодор» приобрёл за счёт средств дорожного фонда офисную технику и мебель на общую сумму более 4,5 миллионов рублей.

Депутаты областной думы поддержали законодательную инициативу о внесении изменений в закон о рыболовстве, которая будет направлена в Госдуму. Предлагается отменить норму о делении озера Ильмень на участки между рыбопромысловыми предприятиями.

Также областная дума приняла изменения в законе о транспортном налоге. Налоговые ставки будут определены в зависимости от мощности двигателя или валовой вместимости транспортных средств, а также с учётом года выпуска автомобиля.

Бывший министр здравоохранения Антонина Саволюк назначена заместителем главного врача Центра медицинской профилактики.

Тем временем, депутат думы Великого Новгорода Вадим Маяцкий, который выдвинул свою кандидатуру на пост министра здравоохранения, высказал нашему изданию свой взгляд на оптимизацию медицины.

Депутаты гордумы рассмотрят вопрос о перезонировании части территории Сметанинской мызы. Министерство труда и соцзащиты планирует построить здесь новый корпус Дома ветеранов.

29-летнего жителя Пермского края задержали в Чудовском районе с десятью килограммами наркотиков в багажнике.

С пятого этажа одного из домов по улице Зелинского упала женщина. 51-летняя новгородка скончалась на месте.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Арины Грачёвой из группы «Я люблю Великий Новгород»