Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 21 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

На пост главы Демянского района претендуют четыре человека. Конкурс назначен на 15 ноября, после этого окончательный выбор должны будут сделать депутаты.

В Новгородском областном суде рассмотрят апелляционную жалобу по уголовному делу в отношении владельца обанкротившейся сети магазинов бытовой техники «Эксперт». В июле этого года Новгородский районный суд признал Александра Кирбая виновным в мошенничестве.

Житель Ленинградской области задержан в Боровичах при попытке дать взятку полицейскому. Работодателю, нанявшему 17 иностранцев с нарушением закона, грозило более 4 миллионов рублей штрафа.

С осуждённого бизнесмена будут взыскивать 24 миллиона рублей. В марте гендиректор ООО «Вектор» был приговорён к полутора годам колонии за уклонение от уплаты налогов на 25,7 миллиона рублей. Добровольно он вернул в бюджет только часть похищенных средств.

В петербургском отделении полиции скончалась 32-летняя жительница Великого Новгорода. Она была задержана по подозрению в краже.

В Чудовском районе идут работы по рекультивации свалки вблизи деревни Тушино. Всего в рамках регионального проекта «Чистая страна» к 2024 году в Новгородской области планируется ликвидировать девять свалок ТБО.

В преддверии Международного театрального фестиваля Ф.М. Достоевского публикуем первую часть эксклюзивного гида по его насыщенной программе.

Новгородские зрители вновь увидели спектакль «Красная помада» от театра «Битком». Среди актрис, занятых в спектакле, была и Анастасия Шутова, которая родилась в Великом Новгороде. После спектакля она ответила на вопросы нашего издания.

Накануне в Амстердаме состоялся традиционный марафон, в котором бежало полмиллиона человек. Среди них были и жительницы Великого Новгорода: учитель физкультуры из гимназии «Эврика» Ольга Анисимова и главный редактор газеты «Новгородский университет» Екатерина Переплавченко.

Погода в Великом Новгороде в воскресенье побила температурный рекорд 98-летней давности. Максимальная температура воздуха в областном центре составила 14,6 °C.

Два новых «лежачих полицейских» появились в Великом Новгороде. Как сообщают в городской администрации, искусственные неровности установлены у мебельного центра «Элегия» на пересечении улиц Державина и Московской.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Анатолия Федотова из группы «Я люблю Великий Новгород»