Если Вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Джон Грин. «Черепахи – и нет им конца»

HhI wUhaOgsКак накопить денег на колледж? Надо просто найти пропавшего человека и получить за это денежное вознаграждение. У Дейзи, которая подрабатывает официанткой после школы и откладывает на обучение, появляется такой шанс. Она случайно услышала объявление: исчез миллиардер, Рассел Пикет, проживающий в их городке. Девушка решает использовать такую возможность и попробовать его найти. Тем более, её лучшая подруга Аза Холмс когда-то дружила с сыном Пикета.

Но готова ли Аза к такому приключению? Ведь ей сложно общаться с другими людьми. Она одержима навязчивыми мыслями. Девушка боится микробов и бактерий, и каждый день она тревожится за свою жизнь.

Автор не понаслышке знает о таких расстройствах, он сам подвержен паническим атакам, поэтому описывает все максимально реалистично. Так сможет ли Аза помочь подруге или собственные страхи поглотят её целиком?

Если Вам понравилась эта книга, советуем также обратить внимание на произведения, представленные в галерее ниже.