Самая большая лужа на тротуарах Великого Новгорода: где она? Активисты ОНФ решили выяснить, по какому адресу не просыхают лужи, «реки» и «озера». Фото-жалобы принимаются в виртуальной приёмной ОНФ.

По нацпроектам в городе идет ремонт. Дорог, дворов, общественных пространств. При этом очень многие городские тротуары до сих остаются «не у дел». Пешеходная зона остается разбитой и ждет своего часа, когда до неё дойдёт очередь. Местами тротуаров нет в принципе: люди фактически ходят по обочине дороги, утопают в лужах. А это, как вы понимаете, небезопасно.

Общественники решили найти самые большие лужи на пешеходных дорожках, тротуарах, спусках – на тех общественных территориях, что предназначены для пеших маршрутов.

Точные данные с адресами больших луж, которые пришлют жители областного центра, появятся в нашем аккаунте. На основе полученных данных эксперты ОНФ проведут рейды, выявят «хиты сезона» и будут добиваться их «Уничтожения». Автор самой эффектной фотографии лужи получит возможность поучаствовать в рейдах ОНФ и ... приз-сюрприз.

Для того, чтобы стать участником народного рейтинга, необходимо: сфотографировать лужу, которая доставляет немало неприятностей жителям; разместить фото в теме обсуждения с указанием «адреса» лужи. Комментарии к фото не запрещаются! Также можно прислать фото «озера» с адресом на 53region@onf.ru.

Количество присылаемых работ не ограничивается. Фото-жалобы принимаются до 27 октября.