Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 14 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

Андрей Никитин, ровно два года назад официально занявший должность губернатора Новгородской области, сегодня ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции. В частности, он прокомментировал увольнение и восстановление на работе лоров ДОКБ, рассказал, что в Кречевицах уже ведётся предпроектное исследование для будущего аэропорта, и поделился своими мыслями о том, чем его удивляют и восхищают  новгородцы.

Также губернатор сообщил, что будет объявлен международный конкурс среди архитекторов по реконструкции внутреннего пространства театра драмы имени Ф.М. Достоевского.

Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении первого вице-губернатора Сергея Сорокина. Речь вновь идёт о нарушениях, допущенных при заказе информационной системы «Вечевой колокол», которые были выявлены ФСБ.

В Демянском районе объявлен конкурс на должность главы. Напомним, бывший глава Владимир Ерёмин сложил полномочия, чтобы вернуться на работу в Великий Новгород в качестве вице-мэра.

В Старой Руссе полицейского обвинили в фабрикации уголовного дела. Чтобы улучшить статистику раскрываемости, он предложил местному жителю сообщить о том, что у него якобы похитили набор инструментов, аккумулятор и другое имущество.

Шестеро ребят из новгородской деревни Кересть оказались в заложниках у правил РЖД и бездорожья: водитель школьного автобуса не имеет права пересекать «опасный» железнодорожный переезд на пути к населённому пункту.

Грузовик снёс ограждение на съезде с моста Александра Невского. Как оказалось, у машины по техническим причинам отказали тормоза.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Антона Вильданова из группы «Я люблю Великий Новгород»