Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

В Пестове объявили выговор физруку из-за того, что школьник сломал обе руки, упав с забора во время урока. Следком проводит проверку по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Халатность».

В Боровичском районном суде нашему изданию рассказали о достаточно необычном случае из практики. Так, судья лично выехал на осмотр гаража, из-за которого спорили местные жители. Как правило, все доказательства изучаются в судебном зале.

Двое сотрудников ОМВД России по Солецкому району приехали проверить сообщение о том, что мужчина избил свою бабушку. Нетрезвый житель нанёс полицейским удары по телу и голове, а также оскорбил их в грубой нецензурной форме. Происшествие имело место в феврале, а на днях мужчина получил штраф за побои и оскорбление представителей власти.

На территории завода «Химмаш» в Старой Руссе откроют технопарк «Русская промышленность». Руководство завода намерено привлечь на территорию технопарка резидентов, задействовав для работы своих же сотрудников.

Как это часто бывает, первое место по просмотрам среди новостей прошедшей недели завоевал прогноз погоды. Очередной западный циклон в будущие выходные принесёт в регион дожди и ветер. Во второй половине недели чуть похолодает.

Ну а теперь – выбор редакции.

Создание приюта для бездомных животных обсудили представители мэрии, общественники и депутаты городской думы. 14 октября состоится аукцион по отлову и временному содержанию животных, и у местных НКО, которые могут стать его участниками, возник целый ряд вопросов.

В одном из новгородских Telegram-каналов опубликована информация о преступлении, якобы совершённом главредом одного из местных изданий. Журналиста обвинили в том, что он изнасиловал сотрудницу другого издания. Источники в правоохранительных органах подтвердили, что по этому поводу поступило заявление. Обвинённый в преступлении журналист отверг озвученные в его адрес обвинения. Накануне, 12 октября, автор заявления разместила в своём личном Telegram-канале рассказ о произошедшем, в котором подчёркивает, что это случилось не по взаимному согласию.

Подрядчика на строительство детского сада на улице Речной в Великом Новгороде уведомили о расторжении контракта. Сейчас готовность объекта составляет 25%.

Исполняющим обязанности генерального директора  МУП «Теплоэнерго» назначен бывший вице-мэр Евгений Кузиков. Экс-руководитель предприятия Владимир Дараселия возглавлял его с 1997 по 2014 год и с 2018 года по нынешнее время.

В пятницу в суде прошли прения по уголовному делу бывшего руководителя новгородского управления Роспотребнадзора Анатолия Росоловского и бывшего гендиректора «Белгранкорм-Великий Новгород» Николая Митрохина. Обвинение потребовало для Росоловского 12 лет строгого режима.

Обвинение потребовало для Анатолия Росоловского 12 лет строгого режима

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели» из обзора соцсетей:

Сообщество экскурсовода Марины Валетовой «Загадки древнего Новгорода и не только...» отмечает первую сотню подписчиков и приглашает на познавательную прогулку. А заодно делится интереснейшим кадром из 50-х.

2019 10 11 15 14 29

2019 10 11 15 14 38

2019 10 11 15 15 47

Чем ещё удивили нас соцсети, вы можете узнать из нашего обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников