14 октября в Чудовском районе начнет работу четвёртый в регионе туристский информационный центр. Об этом сообщили в туристическом офисе «Русь Новгородская».

Как там рассказали, решение о создании сети ТИЦ было принято в сентябре 2018 года. Идею поддержало и помогло реализовать ПАО «Сбербанк». Был разработан уникальный дизайн помещений, выбраны места для установки центров. В конце декабря 2018 года начали работу три туристских информационных центра: в Окуловке, Чудове и Валдае.

Меньше чем за год работы туристские информационные центры посетили несколько тысяч российских и зарубежных туристов.

Сотрудники ТИЦ в совершенстве владеют английским и немецким языками, а один из специалистов знает даже финский.

В «Руси Новгородской» рассказали, что на прошлой неделе ТИЦ на железнодорожном вокзале в Чудово посетил турист из Уругвая. Работники не только смогли представить всю необходимую информацию, но и провели экскурсию по Чудову.

Сегодня специалисты ТИЦ рассказывают гостям о достопримечательностях региона, памятниках истории и архитектуры, объектах туристской инфраструктуры. В центрах можно бесплатно получить рекламно-информационные материалы о регионе, маршрутах, транспорте, местных достопримечательностях и развлечениях, задать вопросы по своему путешествию, распечатать билеты, вызвать такси, зарядить телефон, сделать остановку, отдохнуть и выпить кофе, взять детские раскраски с заданиями о Руси Новгородской, приобрести продукцию для комфортного путешествия (вода, пледы, подушки), купить сувениры и подарки для себя и своих близких.

Новый ТИЦ откроют на территории АЗС в селе Успенское Чудовского района.

Фото: novgorod.travel