Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 10 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

В правительстве Новгородской области объявили конкурс на должность министра здравоохранения. Заявления от кандидатов будут принимать до 21 октября. Напомним, бывший министр Антонина Саволюк подала в отставку в начале месяца.

Исполняющим обязанности генерального директора  МУП «Теплоэнерго» назначен бывший вице-мэр Евгений Кузиков. Экс-руководитель «Теплоэнерго» Владимир Дараселия возглавлял МУП «Теплоэнерго» с 1997 по 2014 год и с 2018 года по нынешнее время.

Тем временем, администрация намерена направить около 47 миллионов рублей на погашение долгов «Теплоэнерго» и «Городского хозяйства». Завтра проект изменений в бюджете будет обсуждаться на заседании гордумы.

Создание приюта для бездомных животных обсудили  представители мэрии, НКО и депутаты городской думы.

Новгородский районный суд прекратил производство по иску Евгения Куклыгина к Сергею Фабричному о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи со смертью истца. 13 сентября Евгений Куклыгин погиб в ДТП в Московской области.

Накануне состоялась стреча с общественностью на тему сохранения рощи у жилого комплекса «Белый город». Мэрия предложила оставить для дальнейшего благоустройства участок размером около 4 гектаров, ограниченный улицами Луговой, Парфинской (а не Бианки, как предлагали жители), Аркажской и Арциховского.

В Новгородской области выявлены факты хищения руководителями потребительского кооператива более 2,5 миллионов рублей. С обыском в офис организации пришли бойцы спецназа.

В Великом Новгороде при строительстве гостиницы на улице Славной повредили культурный слой. Работы остановлены, и теперь заказчик оплатит спасательные археологические мероприятия.

У новгородской школы №36 хотят поставить бюст Державина. Проект бюста подготовлен новгородским художником-скульптором Вадимом Боровых.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Антона Вильданова из группы «Я люблю Великий Новгород»