19 декабря на главной площади Великого Новгорода зажглись огни на новогодней ёлке. Праздник дополнили театрализованное представление, ростовые куклы, с которыми новгородцы активно фотографировались. 

Важно и то, что на празднике можно было принять участие в акции «Город добрых сердец», организаторами которой стали «Новгородская Дирекция по организации праздников» и группа помощи животным «Жизнь». Для участия в акции нужно приобрести в отделах продажи пиротехнических изделий компаний-партнёров большие бенгальские свечи в специальной упаковке. Их стоимость – 50 рублей. Каждый, кто купил такую свечу, автоматически перечислил в фонд акции 15 рублей. Торжественные массовые зажжения свечей состоятся на Софийской площади в Новогоднюю ночь 1 января 2016 года в 1:00, а также в Рождество Христово 7 января в 15:00.

Стоит отметить, что в Великом Новгороде, несмотря на отсутствие снега и плюсовую температуру воздуха, активно стартуют новогодние праздники для детей. Например, в Северном микрорайоне с Дед Мороз и Снегурочка пришли сегодня в гости к детям в несколько дворов. Завтра, в воскресенье, сказочные персонажи продолжат дарить радость детворе.

Фото Натальи Громской