Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 7 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

В региональном отделении КПРФ готовят ряд исков по поводу «фейковой фотографии» новоиспечённого политика Ольги Александровны Ефимовой от партии КПСС. Партийцев не остановило сентябрьское определение областного суда Нине Останиной о возврате ей иска, поданного ещё в день выборов.

Великий Новгород оказался на 62 месте по соотношению средних зарплат и стоимости потребительского набора, обойдя Псков, Калининград, Вологду, Владимир, Брянск и другие города.

Актриса, режиссёр и сценарист Наталья Бондарчук высказала намерение отпраздновать 100-летие со дня рождения своего великого отца в Новгородском киномузее.

В Великом Новгороде направлено в суд уголовное дело молодой женщины, которая оставила своего трёхлетнего ребёнка без присмотра, и он погиб в результате пожара. Мать малыша в момент возгорания – около часа ночи – находилась в кафе.

В Пестове объявили выговор физруку из-за того, что школьник сломал обе руки, упав с забора во время урока. Следком проводит проверку по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Халатность».

Сегодня вышел в свет первый альбом новгородской группы «Изгарь» – «Культ личности». Кирилл Привалов побеседовал с фронтменом группы и автором текстов, музыкантом и журналистом Александром Кобяковым.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Антона Вильданова из группы «Я люблю Великий Новгород»