Накануне Дня уголовного розыска в УМВД России по Новгородской области назвали имя обладателя премии имени начальника сыскной полиции Российской империи Аркадия Францевича Кошко.

В этом году премию присудили уже в девятый раз. За звание лауреата в финальной части конкурса вели борьбу 10 сотрудников уголовного розыска из Великого Новгорода и районов области. Конкурсной комиссией Управления МВД России по Новгородской области оценивались их достижения в оперативно-служебной деятельности, а также итоги сдачи зачётов по огневой, физической боевой и служебной подготовке.

Звание лауреата было присвоено старшему лейтенанту полиции Глебу Баранову, оперуполномоченному ОУР межмуниципального отдела МВД России «Боровичский».

Именной приз – переходящий вымпел имени начальника сыскной полиции России А.Ф. Кошко – победителю вручил временно исполняющий обязанности начальника регионального УМВД полковник полиции Анатолий Ласков, который тепло поздравил Глеба Баранова и пожелал ему дальнейших успехов в службе.

Старший лейтенант полиции Глеб Баранов служит в органах внутренних дел в подразделении уголовного розыска с декабря 2012 года. Он принимает непосредственное участие в раскрытии преступлений на территории города Боровичи и Боровичского района. За добросовестное и результативное выполнение служебных обязанностей Глеб Баранов неоднократно поощрялся руководством УМВД России по Новгородской области.

В этом году он лично раскрыл 23 преступления, в том числе, относящихся к категории тяжких. Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий ему удалось раскрыть группу лиц, несколько раз ограбивших прохожих на улицах Боровичей в ночное время. Кроме того, при его непосредственном участии в начале 2019 года была пресечена деятельность группы, состоящей из троих ранее судимых жителей Боровичского района, совершивших около десятка дачных краж.

Также конкурсное жюри отметило работу старшего лейтенанта полиции Виктора Грибалева, оперуполномоченного ОУР МО МВД России «Демянский». Ему был вручен диплом конкурса II степени.

Заслуженные награды – почётные грамоты и благодарности получили и другие сотрудники уголовного розыска, показавшие высокие результаты работы.