Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 4 октября подборкой самых важных и интересных новостей.

Губернатор Андрей Никитин принял участие в парламентских слушаниях, на которых обсуждались параметры проекта федерального бюджета на 2020 год. Он обозначил вопросы, с которыми сталкивается Новгородская область при реализации национальных проектов, переданных полномочий и при формировании регионального бюджета.

Все уволенные из лор-отделения ДОКБ медики восстановлены судом на работе. Так, накануне Новгородский районный суд принял решение восстановить на работе уволенного летом врача Роуалда Титрику.

Генеральный прокурор России Юрий Чайка предложил депутатам Новгородской областной думы согласовать назначение нового прокурора.

Губернатор подписал заявку в Минэкномразвития на создание в Новгородской области особой экономической зоны. Она будет ориентирована на предприятия электронной промышленности, машиностроение и фармацевтику.

Работу региональной власти по реформированию системы обращения с ТКО оценил генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев. Он осмотрел строящуюся вторую очередь мусорного полигона в Великом Новгороде, а также перегрузочно-сортировочный комплекс ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство».

Новгородцы просят сохранить рощу в Псковском микрорайоне и сделать из нее благоустроенный парк. Речь идёт о зелёной зоне в новом районе Великого Новгорода – «Белом городе».

На Западе заподозрили в берлинском киллере уроженца Демянского района, осуждённого в 2006 году за убийство.

Как провести выходные интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Татьяны Богдановой из группы «Я люблю Великий Новгород»