Соответствующая инициатива появилась на портале «Вечевой колокол». Её автор просит сохранить рощу в Псковском микрорайоне и сделать из нее благоустроенный парк.

Речь идёт о зелёной зоне в новом районе Великого Новгорода – «Белом городе».

Район застраивается быстрыми темпами и скоро превратится в «каменные джунгли». На улице Луговой есть небольшой участок с остатками взрослого леса, который небольшими вложениями (без затрат на озеленение) можно превратить в уютную зону отдыха, которой так не хватает всем жителям этого района, – пишет пользователь по имени Артём Сергеевич.

Инициатива обращена к губернатору. Она появилась на портале 3 октября в 12 часов и на момент подготовки публикации набрала 231 подпись.

На данный момент это самое удачное место для зоны отдыха, застройка этого участка сделает район окончательно безликим, скучным и лишённым зелени, – пишут в комментариях. 

Во всех микрорайонах города создают парки, в нашем же почему-то только перезонируют зоны, которые под него предполагались. Депутаты, прислушайтесь к жителям, а не интересам застройщика – нам очень нужен парк!!!

Напомним, чтобы попасть в повестку консультационного совета при губернаторе, петиции на «Вечевом колоколе» нужно набрать 1000 голосов.

Фото автора инициативы