Накануне, в День машиностроителя и 41-летия корпорации «Сплав», состоялось открытие памятной доски в честь основателя и первого генерального директора предприятия Евгения Шульмана, трагически погибшего в январе 2000 года.

В церемонии открытия приняли участие депутат Госдумы Юрий Бобрышев и председатель Совета директоров группы компаний «Сплав» Илья Клебанов.

Под руководством Евгения Шульмана в переломные для экономики страны 90-е годы на предприятии была создана команда специалистов, благодаря которым предприятие пережило все сложные моменты, а продукция «Сплава» упрочила свои позиции и вышла на международные рынки, сообщается на сайте предприятия.

Сегодня «Сплавом» руководит дочь Евгения Шульмана Наталья Орловская.

«Сплав», в прошлом – Новгородский арматурный завод – крупный промышленный холдинг, входящий в число ведущих машиностроительных предприятий страны и являющийся одним из основных поставщиков продукции для атомных станций России и зарубежья. Среди ведущих потребителей продукции – «Росатом», «Транснефть», «Газпром» и другие компании.

Напомним, в июне этого года на здании Новгородской станции скорой медицинской помощи установили мемориальную доску отцу Евгения Шульмана, заслуженному врачу Российской Федерации, Почётному гражданину Великого Новгорода Изяславу Шульману. Он возглавлял станцию с 1956 по 2006 год.

Фото: mksplav.ru