Это решение было принято сегодня, 27 сентября, в ходе внеочередного общего собрания Новгородского областного отделения Союза журналистов России. В собрании приняло участие 40 членов Союза – кворум имелся.

Напомним, с 2015 года региональным отделением Союза журналистов руководила Ольга Ларина. Она сложила свои полномочия в связи с переездом в Санкт-Петербург. Тем не менее, она останется в составе правления и продолжит работу по подготовке грантовой документации. 

Коллеги поблагодарили Ольгу Александровну за годы работы на посту председателя отделения Союза журналистов. 

На голосование Ольгой Лариной была вынесена кандидатура руководителя пресс-центра администрации Великого Новгорода Ольги Ивановой (Васильевой).

Я уверена, что Ольга Владимировна продолжит курс, начатый правлением, и что в ряде моментов мы усилим свои позиции. 

Это предложение было поддержано большинством голосов. 

Добавим, сегодня председатель отделения впервые избирался общим собранием, а не из состава правления, как это было ранее. Соответствующая поправка была принята в ходе рассмотрения повестки дня нынешнего заседания.

Кроме того, был принят новый состав правления. В него вошли Светлана Лебедева, Александр Задворнев, Вадим Иванов, Екатерина Переплавченко, Сергей Витушкин, Галина Краснова, Ольга Колотнеча, Ольга Ларина и Ольга Иванова.

Владимира Исакова, который сложил полномочия по состоянию здоровья, в составе ревизионной комиссии отделения сменила Людмила Симонова. 

Кроме того, сегодня пройдёт торжественная церемония награждения победителей конкурса журналистких работ «Феникс».