Полёты в Египет могут возобновиться только после того, как будет разработана система безопасности для пассажиров. Об этом вчера в прямом эфире вчера заявил Владимир Путин на традиционной ежегодной пресс-конференции.

Он подчеркнул, что решение временно запретить полёты между Россией и Египтом - не политическое и не выражает недоверия египетскому руководству, а принято исключительно ради сохранности жизни людей. По его словам, Россия на каждом этапе контроля полёта должна иметь своих представителей, от момента посадки до момента отлёта. 

Напомним, полёты в Египет запрещены с 6 ноября. 8 ноября вышел соответствующий указ. По словам директора ФСБ России Александра Бортникова, они будут прекращены до тех пор, пока не будут понятны причины трагедии, расследование может занять несколько месяцев.

Мероприятие проходило в 11 раз. На встрече Президент России подвёл итоги и дал оценку ключевым темам уходящего года, рассказал о планах на будущий год. Например, раскрыл ключевые позиции бюджета-2016. На неё было аккредитовано порядка 1400 журналистов.

Фото ru.tsn.ua

Закрытое небо: россиянам запретили летать в Египет
Терроризм против туризма