Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных новостей четверга, 17 декабря.

О кадровых перестановках: Анатолий Гусев сегодня вступил в должность директора ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций», а вице-мэр Великого Новгорода Сергей Назаров покидает свой пост. Также сегодня депутаты поддержали решение Сергея Трояновского выйти из состава городской думы.

Кроме этого, на заседании думы в первом чтении был принят бюджет Великого Новгорода на 2016 год. Как сообщила заместитель главы администрации Екатерина Красновидова, показатель дефицита бюджета был понижен до 3% по сравнению с 5,9% в первой редакции.

На очередном заседании правительства Новгородской области вновь был поднят вопрос о строительстве подъездной дороги к жилому комплексу «Аркажская слобода», сроки сдачи которой уже неоднократно переносились. Руководитель областного департамента архитектуры и градостроительства Валентина Захаркина пояснила, что подрядчик вновь подвинул дату.

Не забудьте ознакомиться с анонсом спортивных событий на выходные. Особенно он будет интересен любителям стритбола и тхэквондо.

А у тех, кто предпочитает киберспорт, еще есть время зарегистрироваться на первый турнир по компьютерной коллекционной карточной онлайн-игре Hearthstone: Heroes of Warcraft, который пройдёт в ближайшее воскресенье в Великом Новгороде. О том, насколько Hearthstone популярен в России, и как будет проходить турнир, «ВНовгороде.ру» рассказывает организатор события Кирилл Рыскин.

И, чтобы создать праздничное настроение, представляем вам вторую серию специального материала, посвящённого подготовке Великого Новгорода к празднованию Нового года. В предыдущей части мы посмотрели, как справилась с украшением улиц администрация. Сегодня мы расскажем и покажем вам, как сами новгородцы занимаются оформлением города.

Следите за новостями, и хорошего вам вечера!

Фото «Я люблю Великий Новгород»