Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 23 сентября подборкой самых важных и интересных новостей.

Сегодня в Любытинском районе прошло выездное заседание правительства региона. Как стало известно в ходе встречи, на данный момент не заключены контракты с подрядчиками на строительство школы на 960 мест в Боровичах и школы на 550 мест в Малой Вишере. Губернатор порекомендовал главам районов не затягивать решение этого вопроса.

Кроме того, в ходе заседания выяснилось, что подрядчик детского сада на улице Речной в Великом Новгороде приостановил работы. Есть вероятность, что в октябре мэрия проведёт процедуру по одностороннему расторжению договора.

Маловишерские депутаты назначили дату конкурса для отбора кандидата в главы района. С 2009 года им руководит Николай Маслов.

Свой пост в ближайшее время может покинуть вице-мэр Великого Новгорода Евгений Кузиков. Впрочем, он сообщил нашем изданию, что заявление об увольнении пока не писал.

В Великом Новгороде раскрыто убийство, которое пытались скрыть с помощью поджога. Мужчина убил своего тестя, расчленил его тело и выбросил в мусорных пакетах в ручей Тарасовец.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Антона Вильданова из группы «Я люблю Великий Новгород»