Спасатели продолжают искать в новгородских лесах потерявшихся грибников.

В субботу утром в Кречевицах искали 14-летнего мальчика, который ушёл в лес за аэродромом. У него был с собой телефон, и найти его спасателям удалось уже через 40 минут.

В районе Трегубова в Чудовском районе пять часов искали 39-летнего мужчину, который не взял с собой телефон. Он был выведен из леса силами спасателей.

Четыре человека потерялись в районе населённого пункта Марково Новгородского района. Спустя два часа после начала поисков они вышли из леса самостоятельно.

Также смогли сами выйти из леса две женщины, потерявшиеся в районе населённого пункта Голино Шимского района.

Накануне в 19:40 стало известно о том, что в районе ЛЭП у деревни Мстинский Мост Маловишерского района потерялись трое человек. На поиски выехали сотрудники полиции и МЧС. В 23:30 люди были найдены.

С 18 сентября продолжаются поиски 89-летнего мужчины, который ушёл в лес в районе населённого пункта Дмитровское в Пестовском районе и не взял с собой телефон. Сегодня спасатели продолжат попытки найти его.

Не дали пока результатов и поиски 68-летнего мужчины, ушедшего в лес в районе деревни Давыдово в Старорусском районе. К полиции присоединились местные жители. Поиски также будут продолжены сегодня.