На улице Чудинцева в Великом Новгороде оборудуют остановку, которая оснащена системой ГЛОНАСС, которая позволяет отслеживать автобусы, а также беспроводным интернетом Wi-Fi. Будут также действовать специальные разъёмы для зарядки телефонов и гаджетов. Кроме того, остановка оснащена динамиками. Будет ли там озвучиваться номер подошедшего автобуса или другая полезная для жителей и гостей города, покажет время.

Как пояснили изданию администрации города, остановка установлена по инициативе организаторов стартовавшего сегодня в Великом Новгороде форума.

Напомним, сегодня в областном центре проходят сразу два крупных мероприятия: в формате коллективного обсуждения барьеров и решений для организации эффективной работы органов местного самоуправления проводится первый форум для глав городов «Дни лидеров муниципального управления», а также форум «Среда для жизни: города». 

Также напомним, в начале недели в Великом Новгороде появились «умные урны» с прессом на солнечных батареях. Урны предназначены для раздельного сбора пластика, стекла, бумаги и прочих отходов.

Фото автора