В  комплексе «Манеж» стартовал третий сезон проекта  «Здравствуй, спорт-2019». Первыми участие внём приняли ребята четвёртой и десятой групп из детского сада №8, которые с большим удовольствием познакомились со спортом, а также с котёнком Манежиком (ростовая кукла), и получили дипломы участников проекта.

С сентября и до января 2020 года ежедневно по будним дням четырёхлетние воспитанники детских садов будут приезжать в спортивный комплекс «Манеж» или в спортивный центр на улице Псковской, 52 по графику, разработанному комитетом по образованию администрации Великого Новгорода.

Детей ждут спортивная разминка, прыжки на батуте, полоса препятствий, игры с парашютным куполом. Также малыши в игровой форме выполнят ряд упражнений, характеризующих уровень их физического развития и предрасположенность к занятиям спортом.

Каждому юному участнику будет вручен именной диплом, а родителям будет направлен короткий отзыв специалистов об уровне физического развития их ребенка. Фотоотчёты будут размещены в группе спорткомплекса в ВК.

Кроме того, родители детей, наиболее подходящих для углублённых занятий сложнокоординационными видами спорта (акробатика, спортивная и художественная гимнастика), получат приглашение на собеседование.

Напомним, что в прошлом году в спортивных праздниках «Здравствуй, спорт!» приняло участие более 1800 детей.