Сегодня на очередном заседании правительства Новгородской области вновь был поднят вопрос о строительстве подъездной дороги к жилому комплексу «Аркажская слобода», сроки сдачи которой уже неоднократно переносились. Руководитель областного департамента архитектуры и градостроительства Валентина Захаркина пояснила, что подрядчик вновь подвинул дату.

Без дороги мы не сможем ввести дома, даже если они будут стопроцентно готовы. Это существенный момент, акт сдачи просто не будет подписан, - подчеркнула Валентина Захаркина.

Укладка временного дорожного покрытия должна была завершиться к 1 декабря, но, как подчеркнул докладчик, это не было выполнено «по ряду объективных и субъективных причин». Сейчас на объект завезён песок под временную дорогу, готова основа под постоянную. Подрядчик уверяет, что к концу января первый этап дороги от улицы Псковской до улицы Бианки будет готов. Валентина Захаркина заявила, что эти сроки абсолютно не устраивают Правительство региона. Губернатор области Сергей Митин согласился с ней и сказал, что нужно обязать подрядчика в течение двух недель, те до конца года, выполнить обязательства. Также нужно поставить вопрос о привлечении подрядчика к ответственности, вплоть до уголовной. По мнению Правительства, ответственность должны разделить с подрядчиком и органы городской власти.

Изначально говорилось о сдаче четырёх домов комплекса до конца года, но на заседании речь шла уже о сдаче двух.

Фото из официальной группы вконтакте