Несмотря на то, что лето осталось далеко позади, новгородцы проводят по-настоящему жаркие выходные – радует не только летнее тепло, но и разнообразие культурных развлечений. Те, кто остался в минувшие выходные в городе, с удовольствием гулял на фестивале «Своё» и смотрел фолк-рок мюзикл «Садко», а некоторые же оправились за город в Тёсово-Нетыльский, где с размахом прошёл первый фестиваль техники и музыки «ТёсовоФест». Он объединил любителей автомобилей, мотоциклов, грузового транспорта и узкоколейной техники.

Здесь работали выставочные зоны, а с главной сцены весь день лилась живая музыка. Причём музыкальными гостями праздника в этот день стали такие именитые команды, как: «Конец Фильма», «Аффинаж», «Фильм». Чем не мини-версия главного приключения лета в масштабах одной деревни?

Кроме того, на радость зрителей далеко не вся пригнанная в посёлок современная и ретро-техника стояла как музейные экспонаты. Всё можно было трогать, открывать, фотографироваться рядом и внутри. А владельцы тракторов и мотоциклов смогли продемонстрировать мастерство вождения на специальном участке с применением различных техник фигурного вождения. Самые ловкие, пройдя испытания – а участникам необходимо было проехать по не самому ровному полю на скорость, маневрируя между конусами, попадая ровно на шпалу и при этом не обращая внимания на светившее в глаза солнце – получили по-настоящему необходимые в хозяйстве призы: наборы инструментов и дизельное топливо.

Самые интересные моменты праздника смотрите в нашем фоторепортаже.