Жители Угловского поселения в Окуловском районе Новгородской области выбрали нового главу – на свой пост вернулся отрешённый от должности в июне Александр Стекольников.

Ему уже дважды приходилось покидать должность и возвращаться после выборов.

Впервые он выиграл выборы в Угловке в 2010 году, на тот момент работал водителем. Затем на два года покинул пост. На наш вопрос о причинах Александр Владимирович лаконично ответил, что проблемы всегда случаются. В 2015 году победил на досрочных выборах.

В ходе проверки, проведённой районной прокуратурой, было установлено, что в мае прошлого года Александр Стекольников по итогам проведения аукциона заключил договор аренды земельного участка общей площадью более 10 тысяч квадратных метров с собственным сыном. При этом в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» чиновник не сообщил о наличии конфликта интересов.

Аналогичный факт выявлен и при предоставлении главой поселения своему сыну ещё одного участка общей площадью 1500 квадратных метров.

Прокуратура потребовала от совета депутатов прекратить полномочия главы. А после их отказа это сделать, обратилась в суд. Окуловский районный суд обязал депутатов вернуться к этому вопросу. И в июне полномочия Стекольникова были прекращены.

Стекольников пошёл на новые выборы, на которых, после отказа от участия директора ДК Елены Федотовой, боролись с ним ещё два кандидата – заместитель директора центра социального обслуживания Ирина Рыбакова и директор хлебозавода Сергей Смородин. Все трое – самовыдвиженцы.

За Стекольникова проголосовали 683 избирателя (69,27%), за Смородина – 174 (17,65%), за Рыбакову – 100 (10,14%).

Фото со страницы кандидата в соцсети