Сегодня сетевое издание «ВНовгороде.ру» подводит итоги опроса, посвященного возможному запрету мессенджеров. Напомним, 9 декабря в федеральных СМИ была опубликована информация о том, что Роскомнадзор разработал законопроект, ограничивающий работу мессенджеров, таких как Skype, WhatsApp, QIP, Viber. Также поправки могут коснуться и социальных сетей (Facebook, ВКонтакте, Однокласcники). Разработчики вышеуказанных серверов должны будут работать только по договору с операторами связи. Также, согласно законопроекту, они обязаны будут уведомлять Роскомнадзор о своей деятельности.

В связи с этим событием сетевое издание «ВНовгороде.ру» решило задать читателям вопрос: «повлияет ли на вашу жизнь запрет мессенджеров?». В голосовании приняло участие 70 человек.

Как отметило большинство пользователей - 35%, подобные ограничения сильно отразятся на их работе и общении с близкими. 27% проголосовавших отметили, что используют Skype, WhatsApp и прочие мессенджеры только в личном общении. Не пользуется этими сервисами 21% опрошенных. Еще 15% читателей признались, что запрет скорее помешает работе, чем общению с друзьями и родными.

Совсем скоро мы запустим новый опрос. Не забудьте проголосовать или оставить свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас!