Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 6 сентября подборкой самых важных и интересных новостей.

Задержанный при получении взятки за заключение о реставрации в «Витославлицах» признал вину. Уголовное дело будет направлено в суд.

Тем временем, в музее деревянного зодчества комиссия приняла пять отреставрированных объектов. Это часовня из деревни Гарь, гумно с ригой из деревни Горбухино, кузница из деревни Спас-Пископец, житницы из Лямцино и Борихино.

Госкомпания «Автодор» предложила выбрать название для новой платной дороги Москва – Санкт-Петербург. Пользователи прислали уже почти 200 предложений, среди которых  «Нева», «Валдай», «Столица», «Радищева», «Государева дорога».

Избирательная комиссия Новгородской области опубликовала данные о расходах кандидатов на довыборах в Госдуму.

Верховный суд рассмотрит жалобу кандидата на довыборовах в Госдуму от КПРФ Нины Останиной на решение Новгородского областного суда. Она требовала отменить регистрацию кандидата от «Единой России» Юрия Бобрышева.

Азорский антициклон, определяющий погоду в регионе, ещё примерно на неделю обеспечит новгородцев солнцем и теплом, сообщили в Новгородском гидрометцентре.

На новгородском предприятии по производству мороженого выявили поддельную продукцию: молочные жиры заменялись растительными.

Сегодня отмечает своё 165-летие Никольский рыборазводный завод в Демянском районе. Русский ихтиолог заложил начало промышленному рыбоводству в России, построив в родном имении в селе Никольском прудовое хозяйство, которое действует до сих пор.

Как провести выходные интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»