Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

В Демянском районе завершилась подводная экспедиция, организованная Российским военно-историческим обществом и поисковым отрядом «Находка». Дайверы подняли со дна озера Вельё останки 19 военнослужащих Красной Армии и личные вещи. По личным вещам удалось установить имена двоих погибших.

Со дна озера в Новгородской области подняли останки 19 солдат

Бабье лето в этом году порадует новгородцев сравнительно тёплой и сухой погодой. Прохладный фронт в конце этой недели убавил дневные температуры до 18-22 градусов. Но азорский антициклон, определяющий погоду в регионе, ещё примерно на неделю обеспечит новгородцев солнцем и теплом.

В Маловишерском районе похитили 60 метров кабеля. В результате без электросвязи осталось несколько объектов, в том числе и жилые дома. Преступника удалось задержать, ему может грозить лишение свободы сроком до трёх лет.

Пестовской школе присвоили имя погибшего в Ингушетии следователя. Жизнь Сергея Васюковича трагически оборвалась 3 марта 2010 года. Указом президента России Сергей Васюкович был посмертно награжден орденом Мужества.

Пестовской школе присвоили имя погибшего в Ингушетии следователя

Больше всего читателей потрясла дикая история с бутылкой водки, которая закончилась гибелью человека в Старой Руссе. Два молодых человека поссорились во время распития спиртного.

Ну а теперь – выбор редакции.

В театре для детей и молодёжи «Малый» рассказали о том, что ждёт новгородцев в юбилейном 30-м театральном сезоне. Так, зрители увидят спектакли «Дневник кота-убийцы» (6+) по повести Энн Файн, «Что случилось в зоопарке» по пьесе американского драматурга, лауреата Пулитцеровской премии Эдварда Олби, а выпускница класса Дмитрия Крымова Александра Оловянникова поставит в новгородском театре спектакль для самых юных зрителей.

Печальный Пушкин, кот-убийца и перформанс по Pink Floyd: в юбилейный сезон «Малый» готов удивлять

Суд взыскал более пяти с половиной миллионов рублей с обвиняемых по «делу Константинова», удовлетворив иск отделения Пенсионного фонда.

Избирательная комиссия Новгородской области опубликовала данные о расходах кандидатов на довыборах в Госдуму, которые проходят сегодня, 8 сентября.

Мы взяли интервью у Сергея Бусурина и задали ему несколько вопросов на актуальные городские темы, часть из которых мэру адресовали наши читатели.

Седьмой этап скоростной автодороги М11 «Москва – Санкт-Петербург» открыли во вторник. Участок с 543 по 646 километр проходит по территории Новгородской и Ленинградской областей вдали от населённых пунктов. Сейчас идёт приём предложений о том, как назвать трассу, есть варианты «Валдай» или, например, «Государева дорога».

7ff19fcf567067d0d1fd7bfeb6e534af

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели» из обзора соцсетей:

Интересную интерпретацию мема про 3 сентября предложили авторы паблика «Дореволюціонный Совѣтчикъ».

2

Чем ещё удивили нас соцсети, вы можете узнать из нашего обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников