Сказать, что Новгородская область ждет перемен, – не сказать ничего. Она нуждается в переменах, как утопающий – в спасательном круге! Я скажу больше: перемены – это единственный выход для области, чтобы не скатиться в полнейшую разруху и нищету. А это – уже близко. И много ближе, чем может показаться самому отъявленному пессимисту. Думаете, я сгущаю краски?

Регион по праву считается «депрессивным». Но ситуация – гораздо хуже. Только по официальной статистике, доход каждого седьмого новгородца меньше прожиточного минимума. Каждый десятый пенсионер – за чертой бедности. Ежегодно население области сокращается на шесть тысяч человек. Это – страшные цифры! Только вдумайтесь: по прогнозам Росстата, к 2036 году население региона сократиться примерно на сто тысяч человек – почти на одну шестую! Это значит, что к концу 21 века Новгородчины просто не будет на карте России!

Но власть не хочет никаких перемен, поэтому с каждым днем, неделей, месяцем вы будете жить все хуже и хуже. Чтобы в этом убедиться – достаточно оглянуться на опыт последних лет. Ваш опыт.

Вы хотите, чтобы все пошло по этому сценарию? Или вы хотите позитивных перемен, экономического роста и финансового благополучия? Я, Дмитрий Тарасов, знаю, могу и хочу изменить ситуацию, сделать так, чтобы Новгородская область забыла, что значит быть «депрессивным» регионом, но для этого мне нужно ваше доверие, ваш голос, ваш выбор. И его – в любом случае – придётся сделать 8 сентября: за рост и развитие или упадок и вымирание. Выбор – за вами.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу Новгородская область – Новгородский одномандатный избирательный округ №134 Тарасова Дмитрия Вячеславовича.